Воспитатель года — 2020 Федорова М.В.

Создано: 14.10.2020, обновлено: 27.11.2020

Мое кредо «Создавать, творить, выдумывать для детей и вместе с ними»

1.Дата рождения: 22.11.1967

Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Сулусчаан» муниципального района «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

  1. Образование:

Среднее-специальное:1987 г. Вилюйское педагогическое училище им. Н.Г Чернышевского Специальность «Учитель начальных классов»

Высшее : 2009 г. ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К Аммосова»

Специальность: « Учитель начальных классов»

— переподготовка 2014г. АОУ РС(Я)ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II»

Специальность: «Воспитатель детей дошкольного возраста »

  1. Общий трудовой стаж: 33 года
  2. Стаж педагогической деятельности: 23 года
  3. Стаж работы в данной должности: 8 лет
  4. Стаж работы в данной организации: 8 лет
  5. Аттестационная категория: первая , приказ МО РС (Я)?
  6. Награды и поощрения:

2010 г. Почетная грамота Министерства образования РС(Я)

2014 г. Почетная Грамота Главы МР «Вилюйский улус»

2016г. Благодарственное письмо Министерства образования РС (Я)

2017 г. Почетная Грамота Вилюйский улус Совета депутатов

2018 г. Почетная Грамота Вилюйская территория организация профсоюза работников образования

2019 г Благодарственное письмо оргкомитета фестиваля «Черноморские легенды» фестиваль «Салют Талантов»

9 Повышения квалификации2016 г. Проблемные курсыКраткосрочное повышение квалификации «Совершенствование ИКТ-компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС » объем 72 ч. Регис № 0320

2018 г. Проблемные курсы АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского- II»

«Новая модель аттестации педагогов» объем 24 ч. Регист № 6167

2018 г. Проблемные курсы Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр инновационного развития образования» (Лицензия 14 Л 01 № 0002157) «Проектное управление образованием при реализации ФГОС» в объеме 72 ч. Регис.№ 14181255

2019 г. Проблемные курсы в государственном бюджетном учреждении «Академия наук Республики Саха (Якутия)» .«Проектирование учебного занятия на основе системно-деятельного подхода в рамках ФГОС ДО, НОО и ООО» объем 36 ч регис 01494

2019 г. Проблемные курсы В Государственном бюджетном учреждении «Академия наук Республики Саха (Якутия)» «Проектирование учебного занятия на основе системно-деятельного подхода в рамках ФГОС ДО, НОО и ООО» объеме 36 ч. Регис № 01494

2019 г. Краткосрочное повышение квалификации Разработка АООП дошкольного образования детей с ОВЗ объем 48ч регис № 675

2020 г. Проблемные курсы АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского- II» «Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 ч. Регис. № 4325

2020 г. Краткосрочное повышение квалификации АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского- II»

«Использование IТ в учебном процессе» в объеме 72 ч Регис. № 902

2020 г. Проблемные курсы АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского- II»

«Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» объем 72ч регис № 4325

2020 г. Участие в вебинаре в портале «Солнечный свет» «Применение суд-жок терапии педагогической практике» объем 1ч номер сертификата СБ2218288

10.Обобщение и распространение опыта:

2016 Туоьу сурук «Харысхал» улуустаа5ы быыстапка5а ситиьиилээхтик кыттыбытынан Булуу куората кумаакыттан харысхал оцоьук

2016 сертификат распространении опыта педагогического опыта работы среди студентов коррекционного отделения Вилюйского педагогического колледжа им Н.Г Чернышевского мастер класс «Кукольный театр по сюжетам Олонхо»

2016 сертификат участника VIII Республиканской НПК «Ысыах Олонхо: традиции, возрождение, увековечивание» г.Вилюйск участие в мастер классе « Изготовление персонажей Олонхо»

2016 сертификат за участие в республиканском конкурсе «Лучшая национальная кукла» среди участников республиканского сетевого проекта «Игры и игрушки тюркско-азиатских народов» с Черкех (1 место) в рамках республиканской педагогической ярмарки

2017 сертификат театральный фестиваль – конкурс «Кун бытархайа» имени А. Ильиной посвященного Республиканскому Ысыаху Олонхо в г. Вилюйске и 25-летию ГБУ РС (Я) «Театр юного зрителя среди школьных и дошкольных театральных коллективов Вилюйского улуса» участие в оформлении спектакля олонхо

2017 Туоьу сурук Саха норуодунай бэйиэтэ Буетур Тобуруокап тереебутэ 100 сылыгар аналлаах «Кундуттэн кундуну-оло5у туойбутум» аа5ыы курэ5ин кыттыылаа5ар

2018 сертификат за участие в республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа образовательная марка-2018» с. Бердигестях Горный улус –педагогический проект «Сетевое взаимодействие с учреждениями культуры наслега как фактор художественно-эстетического развития детей »

2018 сертификат за участие в республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа образовательная марка-2018» с. Бердигестях Горный улус — мастер класс «Большие цветы из бумаги»

2018 сертификат о распространении опыта на республиканских курсах НПК , семинарах, педагогических чтениях работников образования РС (Я) г. Якутск НОД развитие речи средняя группа «Дьиэ кэргэн»

2018 сертификат участия в семинаре-практикуме « Педагогика любви: духовно-нравственное воспитание и развитие гражданской позиции учащихся в условиях ФГОС »

2018 сертификат за участие в улусной выставке «Методические материалы для использования в коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ»

2018 сертификат участника семинара «Работаем по ФГОС: современные программы и технологии в системе ДО »

2018 публикация в газете «Олох суола» №38-39 (25.05.) статья «Сулусчаацца — булчут кунэ»;

2018 Кэрэьи сурук Саха норуодунай суруйааччыта Николай Гаврилович Золотарев –Николай Якутскай 110 сааьыгар аналлаах уьуйаан иитээччилэргэр республиканскай кэтэхтэн дьарык барылын курэ5эр кыттыыны ылбытын иьин орто белеххе тылы сайыннарыы дьарыга «Куобахтаа5ар куттас»

2018 Заметка «Олох суола» 2018 30 ноября «Сулусчаан» о5о садыгар-Ойуунускай кунэ

2019 сертификат и диплом III степени за заочное Республиканском педагогическом конкурсе «Мастер-класс в национальном стиле» республиканское электронное информационное издание «Педагоги Якутии» изготовление конского убранства из цветной бумаги

2019.- публикация в газете «Олох суола» № 90-91 статья «Сомо5олоьуу кунэ»;

2020 сертификат участника республиканского семинара «Перспективы развития «Одаренный ребенок» г Вилюйск

2020 сертификат за активное участие в республиканском конкурсе дидактических пособий по формированию слоговой структуры слова для детей дошкольного и младшего школьного возраста. г. Якутск дидактическая игра «Таба таай»

2020 сертификат распространения педагогического опыта на официальном сайте РЭИИ «Педагоги Якутии» учебно-методический материал в рамках дистанционной программы сценарий праздника «Новый год» старшей группе

2020 Диплом III степени «Лучшая авторская, методическая разработка 2020» НОД развитие речи старшей группе «Весенняя сказка»

2020 сертификат и диплом I степени за заочное Республиканском педагогическом конкурсе республиканское электронное информационное издание «Педагоги Якутии» «Мастер-класс в национальном стиле» по изготовлению якутского оберега «Харысхал» технология : металл, бисер

2020 сертификат опубликовала на официальном сайте издания fgosonline.ru учебно-методический материал презентация мероприятий «Готовимся встретить Новый год»

2020 сертификат опубликовала на официальном сайте издания fgosonline.ru учебно-методический материал презентация развлечения «День охотника»

2020 Грамота 2 место в международном тестировании «ИКТ компетентность пед.работников» номер диплома: ДВ 168145

Сертификаты

11.Проекты:

1.Авторская инновационная методическая разработка

Проект по экологическому воспитанию детей

«Организация обучения воспитанников раздельному сбору отходов»

2 Проект « Инновационная модель взаимодействия ДОУ с родителями в рамках ФГОС»

3.Педагогический проект «Развитие творческих способностей детей через арт-дизайн »

12.Публикации в рубрике «Развивайка» «YouTube» канал рубрика «Развивай-ка» занятия для детей 2 группы раннего возраста: «Бу кимий?» «То5о о5о тарба5ын сайыннарабыт» «Пальчиковая гимнастика по потешкам, стихотворениям для детей» , загадки «Дикие животные Якутии»

13.Достижения детей

Ф.И. воспитанника

Наименование мероприятия

Год

проведения

Тема

Уровень

Место

1

Семенова Айаана

Улусная выставка

«Харысхал»

2016 г.

Прикладное творчество

Улусный

сертификат

2

Семенов Айаан

Международный конкурс детского творчества «Галерея Великой Победы»

2016

Изобразительное искусство

Международном

сертификат

3

Иванов Айсен

Международный конкурс детского творчества «Галерея Великой Победы»

2017 г

Прикладное творчество

Международный

сертификат

4

Ансамбль театральный фестиваль – конкурс «Кун бытархайа» имени А. Ильиной посвященного Республиканскому Ысыаху Олонхо в г. Вилюйске и 25-летию ГБУ РС (Я) «Театр юного зрителя среди школьных и дошкольных театральных коллективов Вилюйского улуса»

2017

Театральное искусство

Республиканский

сертификат

5

Иванов Айсен конкурс рисунков «День рождения у Деда Мороза»

2017

Изобразительное искусство

Улусный

Сертификат

6

Потапова Саяна Саха норуодунай бэйиэтэ Буетур Тобуруокап тереебутэ 100 сылыгар аналлаах «Кундуттэн кундуну-оло5у туойбутум» аа5ыы курэ5ин кыттыылаа5ар

2017

Художественное слово

Улусный

Туоьу сурук

7

Иванов Айсен Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Изобразительное искусство

Международный

Диплом 3 место

8

Михайлова Зина Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Изобразительное искусство

Международный

Диплом 3 место

9

Семенова Айсена Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Изобразительное искусство

Международный

Диплом участника

10

Ларионов Вадим Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Изобразительное искусство

Международный

Диплом 2 место

11

Гуляев Арсений Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Изобразительное искусство

Международный

Диплом участника

12

Корякина Ванесса Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Изобразительное искусство

Международный

Диплом 1 место

13

Протопопов Кеша Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Прикладное творчество

Международный

Диплом 2 место

14

Михайлов Аслан Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Прикладное творчество

Международный

Диплом 3 место

15

Васильева Дарина Международный творческий конкурс «Идет волшебница зима»

2017

Прикладное творчество

Международный

Диплом 2 место

16

Васильева Дарина Саха норуодунай бэйиэтэ Буетур Тобуруокап тереебутэ 100 сылыгар аналлаах «Кундуттэн кундуну-оло5у туойбутум» аа5ыы курэ5ин кыттыылаа5ар

2017

Художественное слово

Улусный

Туоьу сурук

17

Семенов Айаан конкурс детских рисунков «Ваша победа в наших сердцах»

2018

Изобразительное искусство

Улусный

Диплом 1 место

18

Михайлова Динара 1 улусный детский творческий конкурс-фестиваль воспитанников ДОУ «Вилюйские узоры»

2018

Изобразительное искусство

Улусный

Диплом

2 место

19

Николаева Амелия Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Изобразительное искусство

Международный Диплом

участника

20

Гуляева Сайыына Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

1 место

21

Михайлова Динара Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Изобразительное искусство

Международный

Диплом

участника

22

Григорьева Мичээрэ Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Изобразительное искусство

Международный

Диплом

участника

23

Варварикова Чэмэлиинэ Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Изобразительное искусство

Международный

Диплом

участника

24

Нифонова Алекса Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Изобразительное искусство

Международный

Диплом

3 место

25

Потапова Саяна Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

1 место

26

Веревкина Элина Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

1 место

27

Семенов Айаан Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

3место

28

Иванов Коля Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

3 место

29

Борисов Владик Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

3 место

30

Крылов Радион Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

3 место

31

Корякин Дайаан Международный конкурс «Мы морозною зимой птиц согреем добротой »

2018

Декоративно прикладное искусство

Международный

Диплом

3 место

32

Семенов Мрослав Муниципальный этап творческих проектов Я-исследователь

2019

Проект «П.А.Ойуунускай «100 сыллаах улуу былаана»»

Муниципальный

Сертификат

33

Крылов Родион

Всероссийский конкурс «Первый снег»

2019.

Изобразительное искусство

Всероссийский

1 место

34

Михайлова Динара

Всероссийский конкурс «Милая мама»

2019 г.

Изобразительное искусство

Всероссийский

1 место

35

Корякина Ванесса Международный конкурс к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина «Я Пушкина читаю строки»

2019

Прикладное творчество

Международный

Диплом

36

Николаева Амелия I республиканскай интерактивнай конкурс «Кун аайы салпакка оло5у таптыахха»

2019

Художественное слово

Республиканский

махтал сурук

37

Семенов Айаан II Улусный творческий конкурс-фестиваль «Вилюйские узоры»

2019

Прикладное творчество

улусный

Сертификат

38

Герасимов Георгий

Республиканский заочный конкурс детских фотографий

2020

Фото «Национальный костюм»

Республиканский

Диплом 1 степени

39 Михайлов Саян

Республиканский заочный конкурс детских фотографий

2020

Фото «Национальный костюм»

Республиканский

Диплом 2 степени

40

Корякина Аделина

Международный интернет-олимпиада «Солнечный свет»

2020

Олимпиада «Правила вежливости»

Международная

Диплом 1 место

41

Петрова Таисия

Международный интернет-олимпиада «Солнечный свет»

2020

Олимпиада про Новый год

Международная

Диплом 1 место

42

Корякина Аделина

Республиканский онлайн конкурс детских рисунков

«Золотая осень глазами детей»

2020

Изобразительное искусство

Республиканский

сертификат

43

Копыленко Лана

Улусный дистанционный фестиваль «Карусель творчества»

2020

Изобразительное творчество

Улусный

Сертификат

44

Корякина Аделина

VIII Всероссийский творческий конкурс «Сияние осени»

2020

Изобразительное творчество

Всероссийский

1 место